Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Hotel Trianon Saint Ouen

Hotel Address 15 Boulevard Victor Hugo, 93400 Saint-Ouen, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Hotel Trianon Saint Ouen

L'Hôtel Trianon Saint Ouen à Saint-Ouen-sur-Seine propose des hébergements confortables comprenant des chambres familiales climatisées avec salle de bains privative et vue sur la ville/le jardin. Profitez d'une variété d'installations exceptionnelles dont un jardin, une terrasse, un restaurant, un bar, une connexion Wi-Fi gratuite, un café, des salles de réunion et un service de navette payant. Idéalement situé à 18 km de l'aéroport Paris Charles de Gaulle, les clients apprécient la proximité de sites remarquables tels que le musée de l'Armée, le musée des Arts et Métiers et le Sacré-Cœur.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Équipements

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Service de chambre

Service de chambre

Machine à café

Machine à café

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
14:00 - 23:30

CheckoutCheckout:
10:00 - 11:00
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Hotel Trianon Saint Ouen - Chambre Double Avec Salle De Bains Privative

Chambre Double Avec Salle De Bains Privative

Wi-Fi gratuit Vue sur la ville Vue sur le jardin Chambre Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation Insonoriser
22 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Hotel Trianon Saint Ouen - Appartement De Luxe 2 Chambres

Appartement De Luxe 2 Chambres

Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur le jardin Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation Insonoriser
42 M²
Hotel Trianon Saint Ouen - Chambre Double

Chambre Double

Wi-Fi gratuit Vue sur la ville Vue sur le jardin Chambre Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation Insonoriser
16 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Hotel Trianon Saint Ouen - Chambre Double Économique

Chambre Double Économique

Wi-Fi gratuit Vue sur la ville Vue sur le jardin Chambre Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation Insonoriser
15 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double


Emplacement et attractions à proximité


Location Address 15 Boulevard Victor Hugo, 93400 Saint-Ouen, France MapVoir sur la carte

Airports Airports (1) Architecure Architectures (3) Cultural Culturels (2) Museums Musées (3) Religious (1) Historic Historiques (1) Hotels Hôtels (10) Activities Tours (10) Destinations Destinations (10)
Paris-Le Bourget International Airport

Paris-Le Bourget International Airport

Grand aéroport

Grand aéroport

9.48 km


Avis des clients sur Hotel Trianon Saint Ouen

8.6 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 8.6
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Hotel Trianon Saint Ouen

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Hotel Trianon Saint Ouen ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Hotel Trianon Saint Ouen.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Hotel Trianon Saint Ouen ?

Les clients peuvent faire le check-in à Hotel Trianon Saint Ouen à partir de 14:00 - 23:30.



Hébergement en Saint-ouen, France

Appartements
Appartements 18 lieux
Hôtels
Hôtels 9 lieux
Appartements avec les services
Appartements avec les services 2 lieux
B&Bs
B&Bs 2 lieux

Que faire à Saint-ouen, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail